Вы можете связаться с нами: 8-926-948-88-40

79269488840@yandex.ru

Почему садовые растения перестают цвести?

Почему садовые растения перестают цвести?

Как же обидно, когда Вы заботитесь о Ваших растениях, а они не радуют Вас своими цветками! Для того, чтобы диагностировать точную причину, почему растения не цветут, нужно проанализировать много факторов. Многие растения имеют особые потребности, которые могут повлиять на их цветение. Однако, если весь Ваш цветник остановил цветение, может быть что-то еще.
 Вот основные причины, почему растения не цветут, и некоторые вещи, которые вы можете с этим поделать.

 Однолетние цветы

 Однолетние растения, как правило, цветут в течение большей части вегетационного периода. Если они прекращают цветение, это может быть связано с:

 • Перекармливанием: Азот способствует росту листьев и стебля. Слишком много азота в почве останавливает цветение. Даже сбалансированные удобрения с равным количеством азота, фосфора и калия могут иметь слишком много азота для Ваших цветущих растений.
 Что делать: Пролейте растения большим количеством воды, чтобы смыть часть азота. Прекратить использование вашего текущего удобрения и дать вашим растениям отдохнуть несколько недель. Удобрения, помеченные как "повышающие цветение", как правило, имеют более правильные пропорции для цветущих растений.
 • Теплом: Некоторые растения останавливают цветение, когда перегреваются.
 Что делать: Прикрывать растения тентом до установления умеренно теплой температуры.

 • Холодом: Более низкие температуры часто жизненно необходимы для созревания цветочных бутонов, однако слишком низкие температуры могут заморозить рецепторы, и вызывать сезон без цветения.

 Что делать: Выбирайте растения, которые устойчивы к Вашему климату

 Светом: Количество солнечного света имеет решающее значение для получения цветков. Солнцелюбивые растения не будут цвести в тени, а тенелюбивые растения имеют проблемы с большим количеством солнца. Кроме того, некоторые растения "фотопериодические", это означает, что они цветут в зависимости от изменения продолжительности дня.
 Что делать: Вы должны убедиться, что Ваш сад получает то количество солнечного света, которое необходимо для конкретных растений. Если деревья или другие растения выросли слишком высоко, чтобы Ваш сад оказался в тени, его нужно переместить, или наоборот.

 • Водой: В то время как все растения нуждаются в воде, некоторые, особенно пустынные растения, и засухоустойчивые растения могут замедлить или остановить цветение, при избыточном поливе. С другой стороны, водолюбивые растения могут остановить цветение во время засухи.
 Что делать: Проверьте в каком количестве воды нуждается каждое растение, чтобы убедиться, не переусердствуете ли Вы с поливом.
 • Недокормом: Контейнерные растения особенно уязвимы к истощению питательных веществ.
 Что делать: Изменить вашу почву с компостом из органического вещества, и кормить удобрением с минимумом азота и максимумом фосфора.

 Многолетники, кустарники и деревья

 В дополнение к вышеперечисленным факторам, многолетние растения, луковицы, кусты, деревья могут быть подвержены:

 • Сезонности: Большинство растений цветут в течение определенного сезона, который может длиться дни, недели и даже месяцы. Например, если Ваш сад полон весенне — цветущих растений, то они будут радовать Вас только весной.
 Что делать: Посадить разнообразные растения в Вашем дворе для круглогодичного цветения.
 • Возрасту завода: Некоторые растения не цветут, пока они не достаточно зрелы, и многие не будут цвести в первый сезон после того как они переехали в Ваш сад.
 Что делать: Дайте растениям время, чтобы созреть

 Обрезке: Растения, которые цветут один раз в год могут быть затронуты обрезкой, которая удаляет мельчайшие бутоны.
 Что делать: Убедитесь, что подрезаете растение в правильное время для каждого их вида.

 • Альтернативное цветение: Некоторые цветущие деревья цветут очень обильно в течение одного года, а затем не цветут несколько лет.
 Что делать: Это естественно для некоторых сортов. В будущем Вы можете выбрать растения, менее подверженные альтернативному цветению.

Если вам нужны растения в Можайском районе, то вы можете купить их у нас в садовом центре "Вишневый сад"

Google